Создать акаунт

Кешью

15 июл 2015, 17:28
Орехи
1 675
1
Кешью
Кешью, описание и фото

После открытия Америки, португальцы открыли миру множество удивительно-вкусных экзотических продуктов, одним из которых, безусловно, можно назвать орех кешью, полезные свойства которого, в паре с изумительным вкусом, делают его одним из самых востребованных деликатесных продуктов в мире.

 

Кешью - это вечнозелёное, теплолюбивое дерево, с любящими свободу, раскидистыми ветвями, и толстым, извилистым стволом, который может достигать в высоту до 30 метров.

На самом деле кешью, полностью безотходное дерево. Так, листья и кора, могут использоваться в медицинских целях, орехи - в гастрономических, а скорлупа - в промышленных.  Родиной кешью считается северная Бразилия, где ещё задолго до прибытия европейцев, индейцы племени Тикуна культивировали этот орех.

Орехи кешью покрыты очень твёрдой оболочкой, и имеют изогнутую форму в виде запятой. Внутри ореха есть одна ядовитая - содержащаяся, она находится между верхней оболочкой и самим орехом, масло, которое содержится в ней, попадая на кожу, может вызвать ожоги. Поэтому после сборки урожая, орехи разделяют вручную, опытные профессионалы. Но опасения излишни, так как после специально обжаривания, от этого масла, не остаётся ни грамма - оно испаряется, и после этого орехи пригодны для употребления в пищу. Так в чем же польза кешью?

Чем полезен кешью?

● Наверное, самым важным компонентом, который содержится в кешью - это ненасыщенные жирные аминокислоты Омега 3. Регулярно употребляя кешью в пищу, вы постоянно будете держать уровень холестерина в крови в норме.

● Употребление кешью укрепит здоровье вашего сердца и сосудов. Также кешью рекомендуется врачами, при сахарном диабете, желудочно-кишечных расстройствах и даже при дизентерии.

● В сфере косметологии кешью тоже нашёл себя. Масло орехов широко используется для массажа, приготовления масок для тела и лица, обогащения состава готовых косметических средств или как средства после загара.

● Содержание в орехах в большом количестве витамина E, делает орехи кешью, очень полезными для тех, кто страдает псориазом, экземой и другими кожными заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ.

● Благодаря тому же витамину Е, кешью оказывает воздействие на деятельность репродуктивной системы мужчин и женщин и в некотором смысле, может считаться афродизиаком.


И так, как вы сами убедились, с помощью кешью, можно поддерживать здоровье всего организма. Так что не болеть вам, и правильно питаться!



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Марина
Марина
3 мая 2017 10:00

Да, кешью действительно полезен Проверено на себе лично Однако как говорится - от пользы до вреда один шаг, поэтому наверное всё же лучше есть их в небольших количествах Я съедаю небольшую горсть в день всего и мне более чем достаточно В рационе помимо кешью имеется еще ряд других орехов Перед употреблением я их еще замачиваю в холодной воде пару часов

Смотрите также: