Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Высадка тюльпанов

Высадка тюльпанов

15 июл 2015, 17:40
Комнатные цветы
1 826
0
Высадка тюльпанов
Высадка тюльпанов, описание и фото

Тюльпаны можно увидеть в каждом саду. Они радуют нас своими яркими красками в весеннее время. Сейчас существуют тысячи сортов тюльпанов, которые объединяют в классы. Выделяют классы лилиецветных, бахромчатых и махровых тюльпанов. Впервые в Европу, в Голландию тюльпаны попали из Турции в 1554 году. Тюльпаны относятся к эфемероидам, т.е. к группе растений которые за короткое время успевают вырасти, отцвести и дать потомство.

Самый благоприятный период для высадки тюльпанов – с середины сентября и до самых заморозков. Не высаживайте эти растения в летнее время. Чем дольше они будут находиться в почве, тем в большей степени луковица будет поражаться грибковыми заболеваниями. За 2 – 3 недели до предполагаемой высадки тюльпанов хорошо готовят почву, перекапывают ее на глубину 30 см и вносят комплексные минеральные удобрения, такие как "ому универсал” и "кемира универсал”.

Перед посадкой луковицы тюльпанов желательно обработать препаратом "максим”. Одну ампулу разводят в 2-х литрах воды и выдерживают луковицы в этом растворе 30 минут. Препарат "максим” обладает удивительными свойствами, он подавляет развитие грибковых заболеваний. Луковицы тюльпанов могут достигать максимального размера 12 см в диаметре, хотя хорошо будут цвести растения и с более мелкими луковицами. Высаживают их на глубину равную трем высотам луковицы, ни больше и не меньше. Высаживать растения можно на расстоянии 10 см друг от друга, либо по отдельности, либо рядами, все зависит от вашего желания. До наступления морозков луковица хорошо укоренится и уже рано весной пойдет в рост.

Корневая система тюльпана начинает работать рано, уже в начале марта, поэтому в это время важно вносить удобрения. Лучше использовать их в жидком виде, для того чтобы они как можно быстрее усвоились растением. Можно внести либо аммиачную селитру, либо "кемира люкс”. Удобрение "кемира люкс” отличается тем, что оно очень быстро растворяется в воде и в кратчайшие сроки усваивается растением.

Что касается дальнейшего ухода, то нужно проводить поливы, особенно в жаркую сухую погоду, а также вносить удобрения один раз в две недели. Когда листья у тюльпанов почернеют и отомрут их можно выкапывать. Если не выкапывать тюльпаны ежегодно. То можно просто потерять данный сорт. У них есть особенность – образуются столоны, и новые луковицы будут уходить глубоко в почву, поэтому выкапывайте тюльпаны каждый год. Хранить их можно в любом притененном месте при температуре 20 – 23 °C до осени



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: