Создать акаунт

Гриб рогатик

22 июн 2016, 12:46
Несъедобные грибы
2 673
0
Гриб рогатик
Гриб рогатик, описание и фото
Гриб рогатик язычковый встречается довольно редко, хотя, в некоторых регионах произрастает очень обильно. Этот тип грибов предпочитает прятаться под размашистыми еловыми ветвями, он вовсе не любит открытого пространства. Этот гриб не популярен среди грибников, хотя и является съедобным, но особой ценности не имеет вовсе, т.к. вкус приемлем только пока гриб молодой. Многие грибники могут быть разочарованы, особенно в регионах, где его просто масса, под какую ель не загляни – встретишь рогатика язычкового.
Высота плодового тела этого гриба может доходить до 14 см, а его ширина – 3-4 см. Сверху гриб немного приплюснутый. Первоначальный цвет гриба – молочно-желтый, кремовый с розовым оттенком, а когда гриб повзрослеет, то становиться более желтого оттенка. Гриб имеет плотную, сухую мякоть, при надавливании на которую, можно почувствовать пружинистую отдачу.

Гриб очень любит прохладный климат. Увидеть его можно, как одиноко стоящего, под елью, так и среди целой колонии. Сезон роса рогатиков язычковых – от середины лета и до ноября.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: