Создать акаунт
Сайт о природе » Советы дачникам и огородникам » Как собрать деревянный книжный шкаф для дачи своими руками

Как собрать деревянный книжный шкаф для дачи своими руками

29 июн 2016, 04:29
Советы дачникам и огородникам
2 486
0
Как собрать деревянный книжный шкаф для дачи своими руками
Как собрать деревянный книжный шкаф для дачи своими руками, описание и фото
Создание книжного шкафа для дачи по индивидуальным размерам и пожеланиям мечта любой хозяйки. Такой шкаф не только идеально подходит по размеру, но и имеет все необходимые полочки. Создание книжного шкафа не простое дело, к нему нужно тщательно подготовиться. Проще купить деревянный книжный шкаф и определиться с выбором вы можете вот тут. Огромный выбор деревянных книжных шкафов по различным ценам. Если же вы хотите порадовать себя шкафом для дачи построенным своими руками, то приступим к работе.

Начало работы


Сначала рисуем схему шкафа со всеми размерами и деталями. Это придется сделать несколько раз, так как с первого раза создать идеальный вариант не получается. А картинка нужна ясная и понятная, без помарок и исправлений.

Рядом со схемой рисуем отдельные детали шкафа, их размеры и количество. Таким образом, ясно определен план работ: сначала готовим детали, потом их соединяем.

Необходимо сразу закупить все необходимые материалы, для этого составляем список – иначе работа может остановиться в самый неподходящий момент.

Необходимый материал и инструменты


Для сооружения шкафа необходимы следующие материалы и инструменты:

- доски;
- брусья;
- фанера;
- металлические уголки и саморезы (или болты);
- дверные петли и ручки;
- рубанок;
- наждачная бумага;
- пила и шуруповерт;
- антисептик, лак или краска;
- уровень, рулетка.

Порядок работы


Приобретя необходимый материал, необходимо пропитать доски и брусья антисептиком, дождаться полного высыхания. Затем по существующей схеме готовим все необходимые элементы книжного дачного шкафа.

Сначала собираем каркас шкафа: два полых прямоугольника из брусьев (основание и верхушка), соединенные между собой четырьмя брусьями по углам. Затем вставляем все необходимые перемычки и полочки, соединяя все уголками и саморезами.

Заднюю стенку закрываем фанерой. Передняя, в зависимости от ширины, может состоять из дверок из одной доски, либо придется соединить несколько досок, с помощью перекладины. Дверь будет выглядеть эстетично при покраске лаком, но если использовать краску, такой шов будет неуместным, его нужно замазать шпаклевкой.

Для точной установки дверей шкафа, нужно тщательно измерить расстояние между отверстием в петле и краем двери, чтобы сделать отметки для крепления в шкафу. Только при неспешной работе и тщательном измерении можно собрать надежный шкаф.

Книжный шкаф собранный своими руками требует особых навыков и больше терпения, поэтому приступать к такой работе стоит при наличии опыта работ с деревом или при огромном желании и терпении. По окончанию работ, деревянный шкаф по индивидуальному дизайну будет радовать многие годы.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: