Создать акаунт
Сайт о природе » Растения » Цикорий для мужчин - польза и вред

Цикорий для мужчин - польза и вред

20 ноя 2018, 07:20
Растения
2 129
0
Цикорий для мужчин - польза и вред
Цикорий для мужчин - польза и вред, описание и фото
Цикорий: вред и польза для мужчин. Как употреблять цикорий с пользой для мужского здоровья и не допустить вреда от его употребления

При умеренном употреблении в терапевтических дозах цикорий приносит пользу для мужчин: повышает тонус организма, увеличивает защитные реакции иммунной системы, стимулирует выработку энергии. Однако, в случае частого приема в больших дозах цикорий вреден для мужчин.

Цикорий – растение с голубыми цветочками семейства Сложноцветных. Имеет мощный стержневой корень, который глубоко проникает в почву. Именно из него и производят порошок, который принято пить вместо кофе. Напиток обладает стимулирующим и бодрящим действием, хотя медики его также рекомендуют употреблять при бессоннице.
 

Основные свойства цикория

Каждый мужчина хочет быть здоровым и бодрым долгие годы. Многие или не любят кофе или он им противопоказан. В качестве заменителя подойдет цикорий, польза для мужчин состоит из целого спектра полезных свойств этого напитка для организма:
  1. При умеренном употреблении способствует очищению печени и почек;
  2. Устраняет из организма излишнюю желчь;
  3. Способствует расширению сосудов;
  4. Укрепляет стенки сосудов;
  5. Снижает артериальное давление;
  6. Нормализует уровень холестерина в крови, сокращая риск появления холестериновых бляшек и закупорки сосудов;
  7. Стабилизирует работу поджелудочной железы;
  8. Увеличивает в крови уровень гемоглобина;
  9. Снижает уровень сахара в крови, что является профилактикой такого заболевания, как сахарный диабет;
  10. Оказывает противовоспалительное действие;
  11. Применяется при стрессе, простуде, нервных расстройствах, заболеваний ЛОР органов;
  12. Благотворно влияет на работу щитовидной железы;
  13. Помогает справиться с паразитами в кишечнике;
  14. Снижает отечность благодаря мочегонному эффекту;
  15. Применяется при аллергиях;
  16. Улучшает аппетит и пищеварение.
Цикорий содержит в себе до 75% инулина – это полисахарид, который придает напитку сладковатый вкус. Являясь пребиотиком, инулин входит в группу пищевых волокон. При регулярном применении цикорий улучшает перистальтику организма, оказывая слабительный эффект. Также инулин используют в производстве фруктозы.

Содержание в цикории полезных микроэлементов

Помимо инулина, цикорий содержит массу полезных витаминов, минералов, питательных веществ, фито нутриентов:
  1. Каротиноиды – оказывают антиоксидантную защиту, что повышает сопротивляемость организма к болезням и старению, в том числе являются мощным элементов противораковой защиты;
  2. Витамины группы В полезны для печени и почек. Благодаря насыщению организма этими витаминами, улучшается цвет лица, волосы становятся гуще, ногти крепче. Со временем клетки печени восстанавливаются, каналы в почках приобретают нормальные формы и размеры;
  3. Железо, входящее в состав растения, повышает уровень гемоглобина и улучшает циркуляцию крови;
  4. Кальций, Магний и Фосфор укрепляют зубы и кости, они становятся крепкими и насыщенными строительным материалом для соответствующих клеток;
  5. Калий и натрий помогают поддержать необходимый уровень кислотно – щелочной среды, объем крови и ее состав;
  6. Витамин С повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям. Также является антиоксидантом. Улучшает работу сердца и головного мозга. Снижает риск возникновения инсультов.

Польза цикория для мужчин

Цикорий имеет опосредованное влияние на мужскую потенцию. Одной из главных причин эриктильной дисфункции является ожирение. Цикорий содержит в себе много фруктозы, при употреблении которой организм снижает выработку гормона, который отвечает за чувство насыщения. Благодаря такому эффекту нетрудно контролировать объем потребляемой пищи, что приведет к потере лишнего веса и, как следствие, к улучшению потенции.

Еще одной причиной проблем мужского здоровья является стресс. Регулярное употребление цикория помогает снизить уровень раздражительности. Кроме того, каротин повышает остроту зрения и внимательность, что очень важно для мужчин, которые каждый день управляют транспортным средством.
Благодаря желчегонному эффекту, цикорий уменьшает отечность не только мышц и суставов, но и улучшает кровоток в предстательной железе и половом члене. Также снижается застойность в области таза, что положительно сказывается на мужской силе.

Есть несколько рецептов, которые помогут мужчинам чувствовать себя уверенно при общении с противоположным полом:

Рецепт 1

Высушенный корни цикория или порошок цикория залить кипятком, добавить имбирь – дать постоять около семи минут, процедить, положить в напиток мед и лимон. Пить маленькими глотками. Употребление такого напитка раз в сутки во второй половине дня, но как минимум за два часа до сна, позволит ощутить больше сил мужчинам уже спустя неделю.

Рецепт 2

К отвару цикория добавить настой петрушки. Для вкуса положить мед. Можно добавить ложку коньяка. Такой напиток взбодрит за пятнадцать минут и подарит неиссякаемый запас энергии на всю ночь.

Благодаря несомненной пользе, которую цикорий оказывает на мужчин, напитки с ним необходимо употреблять ежедневно, поддерживая накопительный эффект.

Вред цикория для мужчин

цикорийУпотребление цикория в виде напитка полезно для организма, но в больших дозах цикорий станет ядом. Чрезмерное употребление цикория расстраивает пищеварительную систему. Может появиться диарея, вздутие живота, бурление в кишечнике.

Цикорий для мужчин вреден, если есть аллергические реакции или непереносимость некоторых компонентов. Кроме того, в цикории содержаться дубильные вещества, которые, накапливаясь в организме в больших количествах, могут вызвать чувство тошноты и рвоту.

При частом употреблении или слишком крутом заваривании цикории способен вызвать учащенное сердцебиение, аритмию, потливость. Цикории вреден мужчинам, которые чрезмерно часто и в больших количествах употребляют спиртное. Также цикорий противопоказан медиками при ряде заболеваний: астма, острые и хронические бронхиты, варикозное расширение вен, заболевания сердца и сосудов.

Цикорий - древнее снадобье

Цикорий распространён на большей части земного шара. Растет преимущественно на открытых местах и вдоль дорог. Наши предки не только заваривали цикорий и готовили из него ароматный и полезный напиток, а также добавляли в пищу листья самого растения.

Этот элемент питания всегда был доступен для всех слоев населения, так как цикорий считается сорной травой. Корни и листья его собирали, сушили и заготавливали на зиму, нарезая небольшими кусочками. После чего обжаривали.

Особенно часто напиток цикория употребляли мужчин из-за горьковато-сладковатого вкуса, а также ощутимого бодрящего эффекта. Они заметили, что регулярное употребление этого напитка несет пользу мужскому здоровью, усиливая и продлевая возможности. Цикорий помогает бороться с такой неприятностью, как преждевременное семяизвержение, что трудно контролировать, и является неприятным казусом. Такие неприятности могут внушить мужчинам ощущение собственной неполноценности.  Несмотря на то, что цикорий не влияет на мужскую силу напрямую, он помогает смежным системам, прежде всего, - пищеварительной. Благодаря своему уникальному и богатому составу, цикорий способствует нормализации гормонального фона мужчины, что незамедлительно сказывает на его возможностях.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: