Создать акаунт
Сайт о природе » Советы дачникам и огородникам » Детская комната в дачном доме

Детская комната в дачном доме

28 июн 2016, 05:03
Советы дачникам и огородникам
1 679
0
Детская комната в дачном доме
Детская комната в дачном доме, описание и фото
Комната ребенка - это всегда особенное пространство. Здесь есть все для полноценного отдыха и самых интересных игр. Как правило, именно такое пространство мы стремимся создать для ребенка в городской квартире. В дачном же доме все обстоит иначе - ведь и задачи перед родителями стоят совсем иные. К тому же, здесь мы сталкиваемся с определенными проблемами. Как же построить игровое пространство в загородном доме?

Если площадь не позволяет

Для многих из нас дача - это небольшой домик, предназначенный для жизни в летнее время. И нередко выделить для ребенка целую комнату или большую площадь в общей комнате практически невозможно.

Поэтому самая важная задача в таком домике - это построение интерьера, кардинально отличающегося от привычной городской квартиры. Возможно, здесь не получится выделить место для игры с каталками или создания игрушечного города. Зато можно смело использовать самые яркие, самые характерные атрибуты провинциальной жизни - например, разместить над кроватью ребенка красивый полупрозрачный палантин, украшенный бабочками или цветами из текстиля. Такой элемент декора не только привнесет новые ноты в общее настроение интерьера, но также и защитит сон ребенка от назойливых насекомых.

Добиться большего на небольшой площади нам помогают трансформируемые элементы интерьера - например, откидной стол, крепящийся к стене, прекрасно подойдет для рисования, настольных игр и прочих интересных для ребенка занятий. А многоярусные стеллажи - это специально разработанная детская мебель, позволяющая не только хранить игрушки, но также и сооружать дома доля кукол и других персонажей игры. Такие стеллажи - отличное решение для небольшого пространства.

В огромном доме

Большой загородный дом традиционно становится излюбленным местом для всех детей, живущих в поселке или деревне. Именно здесь собираются все друзья, чтобы, например, переждать вместе дождь. Конечно, и простор для творчества здесь огромен! В большом загородном доме можно выделить свою, отдельную комнату и обставить ее хорошей мебелью. Кстати, на сайте Antik Style - www.antik-style.ru можно выбрать мебель не только на дачу, загородный дом, но и со вкусом и шиком обставить квартиру. Вся мебель на Antik Style ручной работы.

Чтобы максимально порадовать ребенка, можно разместить в пространстве большого зала хороший развивающий спортивно-игровой комплекс. Не стоит загромождать помещение большим числом предметов мебели - лучше оставить место для игры с конструктором Lego, построения железной дороги и прочих детских игр. Достаточно просто разместить на полу мягкий и теплый ковер, и детям будет удобно в просторном помещении.

Роскошной изюминкой дачного дома нередко становится фортепиано или иной музыкальный инструмент в огромном зале. Если возраст ребенка позволяет, а первые навыки игры на музыкальном инструменте имеются, то именно здесь можно воплотить в жизнь самую романтичную мечту. А именно - превратить свой дом в место проведения самых душевных концертов. Для современных детей такое времяпрепровождение особенно полезно - ведь приобщение к прекрасному становится еще более глубоким, если оно происходит в самом живописном месте - на лоне живой природы!


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: