Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Подготовка комнатных растений к лету

Подготовка комнатных растений к лету

21 июл 2016, 13:26
Комнатные цветы
1 581
0
Подготовка комнатных растений к лету
Подготовка комнатных растений к лету, описание и фото
Многие выращивают комнатные растения. Цветы создают уют, дополняют и украшают интерьер. Некоторые растения поглощают излучения от бытовой техники, насыщают воздух кислородом, поглощают формальдегид, выделяемый из новой мебели. Есть цветы, которые можно использовать в медицинских целях, а есть ядовитые и опасные для здоровья. Что бы получать только приятные эмоции от любимых растений, прежде чем посадить дома понравившийся цветок, соберите о нем по - больше информации, особенно если в доме есть дети или животные. Также растения необходимо выбирать исходя из размеров комнаты, насколько регулярно сможете осуществлять полив. Если помещение маленькое, то и выбирать растения нужно небольшие. Если вас часто не бывает дома и за растениями некому ухаживать, то выбирать стоит неприхотливые растения, которые подолгу могут обходиться без полива.

У многих комнатных растений зима является периодом покоя. У них замедляется рост, некоторые сбрасывают листья, в это время сокращается частота полива. Период покоя необходим для последующего быстрого роста, закладки бутонов.

С приходом весны комнатные растения нужно обработать душем, за зиму на них скапливается пыль в устьицах листьев, и нарушается дыхание растения. Если их не мыть, то со временем цветок начнет тускнеть и может сбросить листья. Растения с большими листьями можно мыть с хозяйственным мылом и тщательно ополаскивать. После принятия душа листья растений становятся яркими и блестящими. Цветы с пушистыми листьями не нужно мыть, они плохо высыхают, это приводит к загниванию листьев и болезням. С таких растений пыль лучше убирать кисточкой или мягкой щеткой.

Весной необходимо проводить формирование кроны растения, проводить размножение черенками и семенами. Менять в горшках почву, пересаживать. Не все растения любят пересадку, поэтому некоторым цветам можно заменить только верхний слой грунта.

Не следует забывать о подкормках. За год питательных веществ в почве становится меньше, поэтому для роста и хорошего цветения необходимо вносить минеральные и органические удобрения.

Когда температура воздуха на улице достигнет 15 градусов тепла, делай растениям воздушные ванны. Некоторые виды на лето можно переселять на лоджию или балкон.

Что бы комнатные растения радовали шикарным цветением и декоративностью листьев, необходимо как можно больше узнать про особенности выращивания того или иного цветка и следовать этим рекомендациям. Ведь что нравится одному цветку, может навредить другому.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: