Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Преимущества и недостатки комнатных растений

Преимущества и недостатки комнатных растений

15 июл 2015, 17:40
Комнатные цветы
2 532
0
Преимущества и недостатки комнатных растений
Преимущества и недостатки комнатных растений, описание и фото

Преимущества комнатных растений делают их желанными в наших домах. Как показали исследования, комнатные растения облагораживают воздух в помещениях вполне естественным способом. Они преобразовывают углекислый газ в кислород, и могут очищать воздух от вредных химических соединений. Помимо этого они способны поднять настроение, ослабить головные боли и боли в горле. Некоторые из популярных домашних растений проявляют целебные свойства, например Алоэ, сок которого используется в косметической промышленности и успокаивает ожоги.

Комнатные растения могут использоваться как часть интерьера Вашего дома. А группа растений запросто придаст современный и оригинальный вид комнатам и холлам. Однако Вы должны подойти к этому делу эстетически, а не просто наставить горшков по полу, в надежде, что это произведет нужный эффект.

Итак, Вы захотели завести дома несколько декоративных растений, но у Вас нет ни малейшего опыта по уходу за ними. Не беда, выбрав нужные растения, Вы сможете завести комнатный сад, который не зачахнет от недостатка заботы. Вам подойду комнатные растения, которые не требуют постоянного ухода, это некоторые декоративнолистные растения, кактусы и суккуленты. Последние, например, растут в условиях пустыни и погибнут, только если Вы совсем про них забудете. Но есть одна проблема, не всем нравятся эти необычные пустынные растения, и если Вы входите в их число, то Вам вполне могут подойти такие неприхотливые декоративнолистные растения, как Плющ, Хлорофитум и некоторые виды Драцен.

Часто растения погибают только лишь из-за того, что их неправильно разместили. Не стоит покупать растение, просто потому что Вы увидели красивую картинку в книге или интернете и Вам непременно захотелось именно такое растение. Многие люди думают, что комнатные растения можно разместить где угодно, но это не так. Перед тем, как приобрести комнатное растение, Вы должны узнать особенности растения, его плюсы и минусы, и исходя из этого, определить, подходит ли Вам данное растение или нет. Например, некоторые растения требуют затенения, другие наоборот – обилие солнечного света в течение всего дня. И как только растение окажется в подходящем для него месте, Вы сразу это заметите, ведь оно начнет цвести и процветать.

Не каждое растение подойдет для домашнего выращивания именно Вам. Например, Пуансеттия является ядовитым растением для собак и кошек, но ей набор опасных растений не заканчивается, так что убедитесь перед покупкой растения, что оно не ядовито и не причинит вреда домашним животным. Также перед покупкой осмотрите растение на наличие вредителей и болезней, иначе оно станет для Вас сплошным разочарованием.

Не откладывайте с приобретением домашних растений, только из-за того, что Вы считаете, что у Вас недостаточно опыта. Некоторые комнатные растения нуждаются в маломальском уходе, тем более, если их разместить в нужном месте. Стоит только начать, а опыт придет со временем.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: