Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Дикие цветы и растения в саду

Дикие цветы и растения в саду

15 июл 2015, 17:40
Комнатные цветы
1 905
0
Дикие цветы и растения в саду
Дикие цветы и растения в саду, описание и фото

У каждого человека есть своё тихое и неповторимое место, где он может отдохнуть и предаться своим изумительным фантазиям. Для некоторых это изысканная кухня или уютная спальня… И всё же, полный релакс все мы можем получить и от простой лужайки с необычайными по красоте полевыми цветами. Их тончайший великолепный аромат вскружит голову даже самому утонченному гурману!

Окунуться в мир детства поможет летний луг со всем своим многообразием полевых цветов, таких изумительно простых и в тоже время очень милых сердцу. Дикие растения и цветы ни в чем не уступаю свои культурным братьям. Они менее привередливы, требуют минимум затрат на своё существование и могут приспособиться к не самым благоприятным условиям, например к бедной почве.

Целебные свойства некоторых диких растений помогут вам справиться с вашими недугами, укрепят иммунитет. Разведение дикорастущих растений позволяет вмиг избавиться от самых различных заболеваний чеснока, лука, капусты, а также убьет всех клещей на вашем участке.

Милая ромашка, дикая лилия, белоснежный колокольчик, ароматный шалфей, застенчивые фиалки, алые маки – вот немногие представители этого волшебного мира, которые придадут вашему саду ещё больше натуральной изысканности.

Природа не балует своих “детей”. Найдя заботливый приют у людей, дикие цветы поражают необычайными размерами и количеством своих уникальных и без того цветков. Необычные композиции из дикорастущих и культурных собратьев произведут колоссальное впечатление на ваших близких и знакомых. Природный луг станет прекрасным приютом для разноликих насекомых, диких пчел, а также изумительных по красоте бабочек.

Удивительный оазис спокойствия не нужно поливать, удобрять, даже косить его стоит не больше одного раза в год. Минимум хлопот максимум наслаждения от прогулки по своему уникальному саду!

Газон из полевых цветов составляет большую конкуренцию декоративному, создавая неповторимый уют на участке. Являясь творцом – художником, человек обязан при посадке дикарей уделить особое внимание типу почвы, уровню влажности и наличию тени на участке. Неплодородная и необогащенная микроэлементами земля на вашем участке станет превосходным базовым материалом для произрастания великолепной лужайки. Если же у вас такого участка земли в наличии нет, то помните, что процесс уменьшения плодородия почвы длителен, потребуется терпение для получения эффективного результата. Для ускорения данного процесса рекомендуется использовать песок, как добавку к имеющейся земле. Также необходимо отслеживать соответствие разновидностей дикорастущих растений характерным грунтам. Для того чтобы райский уголок каждый день радовал вас своим превосходным видом, нужно учитывать и потребность к свету индивидуального растения. Ведь есть виды, которым комфортно в тени, а есть, которые не могут без палящего солнца как такового!

Для того чтобы оттянуть как можно дольше летнее время цветения вашего луга, можно посадить в вашем райском уголке луковицы весенних диких цветов, например подснежников, либо диких нарциссов. Когда их период цветения закончится, на смену им придут ночные фиалки, удивляющие своей красотой и изяществом.

Весна, ранняя осень – оптимальное время для посева пейзажного уголка на вашем участке. Перед посадкой рекомендуется смешать семена. Покров земли не должен быть выше 1 - 2 мм, в противном случае многие дикорастущие не смогут вырасти. Для достижения желаемого, необходимо первые шесть недель строго следить за влажностью почвы (заливать тоже не желательно).

Создайте сказочный мирок у себя на приусадебном участке!



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: