Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Посадка диких цветов в домашних условиях

Посадка диких цветов в домашних условиях

11 апр 2019, 15:03
Комнатные цветы
3 556
0
Посадка диких цветов в домашних условиях
Посадка диких цветов в домашних условиях, описание и фото
Посадите яркие цветные полевые цветы и придайте уникальный ландшафт домашнему пейзажу. Вопреки распространенному мнению, посадка семян диких цветов является одним из самых простых занятием садоводства, которые можно выполнить с минимальными усилиями.

Красочный фон цветов в саду

Цветения полевых цветов выглядят потрясающе красиво, и станет отличным дополнением к любому ландшафтному дизайну. Они отлично подходят для украшения больших площадей, но также можно выращивать их и на небольшом садовом участке.

Лучшее решение для выращивания здоровых растений полевого типа - это выбор видов, которые являются родными для вашего региона. Выбрав нужные цветы ничто, не сможет помешать вырастить их и превратить цветочный сад в красочный уголок.

Когда высаживать семена полевых цветов?

полевые цветыЛучшее время для посева семян диких цветов зависит от определенных аспектов, таких как, условия роста растений, сезон дождей в вашем регионе и наступление сильных морозов.

Для посева однолетних и многолетних семян диких цветов весна является идеальным временем, в то время как те, которые имеют двухлетний рост, могут быть посажены весной, в конце лета и осенью. Для некоторых видов диких цветов засев можно проводить в конце осени, когда температура слишком низкая, чтобы вызвать прорастание.

В естественной среде обитания семена подвергаются периоду охлаждения, и прорастание происходит, при благоприятных условиях наступающих на следующий год. То же самое можно достичь, посеяв семена на открытом воздухе в период покоя и покрыв их компостом. Этот метод подвергания семян низкотемпературному режиму называется стратификацией.

Создание красивого сада полевых цветов - страсть для самых заядлых любителей. Но не многие могут выполнить свое желание, по причине условий роста.

Дело в том, что эти цветущие растения занимают большое пространство в естественной среде обитания и растут как дикие виды. Таким образом, само название означает легкость в посадке этих цветочных сортов. Непосредственный и хороший контакт семян с почвой это необходимо для прорастания семян диких цветов. Именно по этой причине любители предпочитают посев поздней осенью.

Покупка семян диких цветов - более сложная задача, чем их посадка. Это связано с тем, что многие поставщики смешивают настоящие семена с наполнителями и травами, что впоследствии становится трудоемкой задачей для садоводов по контролю нежелательных растений. Поэтому нужно найти надёжного поставщика семян диких цветов, чтобы избежать головной боли в будущем.

Дикие Семена. Некоторые советы

  • Для семян дикого цветка с жесткой и толстой кожурой (например, каменная роза, эспрессо, колокольчик и т. д.) есть простой подготовительный шаг, называемый скарификацией, поможет вызвать быстрое прорастание. Для этого нужно семена слегка натереть мелкой наждачной бумагой перед посевом.
  • Необходимо выяснить, требуют ли семена, которые купили, вначале сеять в лотке для семян или нет. Хотя это нужно для большинства видов, некоторые полевые цветы, такие как василек, фиалка, календула, кукурузный мак и т. д., Должны быть посеяны прямо в почву сада.
  • Следует сажать семена диких цветов непосредственно в почву, либо в посевные лотки. В первом случае нужно проверить размер семян. Сеем маленькие семена с тонкой кожурой на поверхности почвы и оставляем её открытой, а большие семена слегка покрываем слоем компоста.
  • Посадочная почва сгребается на глубину около 2.5 см и удаляется нежелательные сорняки. При необходимости добавляется достаточное количество компоста в садовые клумбы. Для посадки семян диких цветов на большой территории, смешиваются их семена с сыпучим материалом (например, песком) и разбрасывается.
  • Для посева семян на небольших участках можно раскладывать их равномерно руками, двигаясь по прямым линиям. Затем, вдавливая семена в почву, чтобы они не были сдуты, ветром и регулярно поливая их.
  • В случае, если семена требуют посева в садовый лоток, заполните лоток качественным компостом и высейте семена. Если возможно, храните его в теплице для обеспечения оптимальных условий. Кроме того, держите среду влажной, чтобы способствовать быстрому прорастанию семян.
  • В зависимости от выбранных видов полевых цветов и времени сева семена прорастут в течение пары недель или нескольких месяцев. Скажем, например, семена полевого цветка, которые требуют стратификации, высевают поздней осенью для прорастания весной следующего года.
  • Для семян посеянных в садовых лотках подождите, пока у рассады не появятся 3 листа. Тем временем, подготовьте садовые грядки, разрыхляя почву, удаляя сорняки и добавляя компост. Как только у саженцев появятся 3 листа, можно пересадить их на уже подготовленные клумбы.
Таким образом, семена полевых цветов требуют меньше усилий для посева, за исключением основных факторов роста.

Правильная посадка семян полевых цветов не только придаст живописную красоту двору и максимальное количество цветов, но также сможет создать жизнеспособные семена для посадки в следующем вегетационном периоде. Таким образом, можно иметь постоянную поставку семян полевых цветов для садовой плантации.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: