Создать акаунт
Сайт о природе » Советы дачникам и огородникам » Как создать прекрасный сад на крыше дома

Как создать прекрасный сад на крыше дома

08 июл 2016, 11:54
Советы дачникам и огородникам
2 031
0
Как создать прекрасный сад на крыше дома
Как создать прекрасный сад на крыше дома, описание и фото
Жителю сельской местности в каком-нибудь экологическом районе совершенно неведомы проблемы горожанина, связанные с нехваткой свежего воздуха. Горожанам катастрофически не хватает общения с природой, им подсознательно хочется побыть среди зеленых насаждений, полюбоваться цветущими растениями, выпить чашечку свежезаваренного кофе, сидя в уютном плетеном кресле под тенистым садовым деревом.
Однако для жителя города все это остается не более, чем мечтой, так как каждый квадратный сантиметр в городе обязательно занимают коммерческие палатки, торговые центры или припаркованные машины.

Правда, существуют и другие варианты, связанные с созданием сада на крыше жилого дома, а это является для россиян самым непривычным дизайнерским решением. Хотя, в Норвегии сады на крышах и зеленые газоны являются делом привычным, так как такой «кровельный» материал не только выглядит привлекательно, но и является дополнительным утеплителем. Компания ZinCo поможет вам озеленить крышу вашего дома, более подробно о озеленении крыши, можно узнать перейдя по ссылке - http://zinco.com.ua/

Озеленение крыш

При нехватке парков и садов в больших городах самым оптимальным решением является озеленение крыш, причем, прекрасный сад разбить можно и на крыше частного дома на загородном участке.

Живая кровля имеет многочисленные плюсы, а один из них заключается в том, что такой «кровельный» материал обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. В зимнее время зеленая живая кровля оберегает внутренние помещения от потери тепла, а в летом обеспечивает отличную защиту от сильной жары. Все это дает возможность владельцу в значительной степени снизить расходы на полноценное поддерживание в помещениях правильного микроклимата. Живая кровля не только великолепно защищает от шума и потери тепла, но и отлично улавливает пыль, а к этому также можно добавить и положительный эффект на психоэмоциональное состояние современных горожан.

Какую крышу можно использовать для высадки садовых растений

Тех, кто уже загорелся мыслью о создании такого необычного сада, волнует вопрос о том, какая крыша для этой цели может подойти. Ландшафтные дизайнеры считают, что самым оптимальным вариантом является горизонтальная ровная кровля, на которой можно будет не только разбить красивый сад, но и выставить плетеную садовую мебель.

Какие растения рекомендуется высаживать на крыше

Для сада на крыше подойдут не все растения, а те, что не боятся ветра, осадков и избытка солнечного света.

Лучшим вариантом могут стать такие растения, как лаванда, чебушник, колокольчики, вереск, очитки, камнеломка, бархатцы низкорослые.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: