Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Растения в интерьере

Растения в интерьере

20 ноя 2018, 07:20
Комнатные цветы
894
0
Растения в интерьере
Растения в интерьере, описание и фото
Сделать собственный домашний зеленый оазис своими руками. Где можно разместить растения? Дизайнеры предлагают несколько вариантов для небольших и огромных квартир.

Если нет ни террасы, ни балкона, то растения могут быть внутри дома. Немного пустого пространства обязательно найдется даже в самой маленькой однокомнатной квартире.

Хорошо иметь растения в цветочных горшках, распределенные по всей квартире, но за ними легче будет ухаживать, если все они собраны в одном месте. Еще одно преимущество? Можно добиться впечатляющих углов, а также легче поддерживать определенное освещение.

Современные горшки

Орошение или гидропонные контейнеры хорошо известны. Купить домашнюю гидропонную систему можно в интернет-магазине "Гидроград". Любителям новейших технологий, и тем, кто проводит много времени за компьютером, рекомендуется использовать современные горшки с USB (специальная программа сообщит, когда нужно полить растения и поможет обеспечить условия для их лучшего ухода). Если есть обеспокоенность, что растения, висящие на стене, могут упасть, то на помощь приходят магнитные цветочные горшки. Необходимо их поместить на металлическую поверхность, на которой они будут держаться благодаря скрытым магнитам или магнит заранее прикрепить к стене.

Вместо картин

В больших помещениях можно говорить о зеленых стенах. Но там, где нет места существуют изящные решения. Можно использовать, например, карманник или специальный «ящик», в который можно разместить большое количество растений. Системы для цветников могут быть установлены вместе, так чтобы они служили украшением комнаты и создавали яркое впечатление. Для того чтобы не думать над правильным выбором цветочной композиции можно купить и уже готовый «цветочный образ», посаженный в контейнер или карман.

Столики для растений

Облегчить выращивание различных цветов помогают цветочные столы. Если для растений нет места, то можно использовать, например, сервировочный столик или небольшую этажерку. Чем больше будет стол, тем более вероятно, что у него есть колесики, чтобы его можно было быстро и легко передвинуть, например, при уборке. Для хранения садовых принадлежностей, необходимых для ухода за растениями, удобными являются многоуровневые столы. Существуют и другие варианты цветочных конструкций, которые можно повесить или опереть на стену, установить на твердую поверхность.

Семейное развлечение

Феномен выращивания комнатных растений в настоящее время захватывает практически каждого, так почему бы не попробовать его. Летом лучше всего покупать готовые растения и просто ухаживать за ними. Можно попробовать и вырастить их самостоятельно. Они продаются в удобных наборах, как правило, состоящих из контейнера, в который входят субстрат и семена. А также можно выращивать декоративные растения и в банке. Маленькие интерьерные баночки с цветущими или зелеными растениями станут отличным украшением любого помещения.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: