Создать акаунт
Сайт о природе » Советы дачникам и огородникам » Ремонт квартир. С чего его начать и чем закончить

Ремонт квартир. С чего его начать и чем закончить

01 ноя 2016, 07:50
Советы дачникам и огородникам
1 391
0
Ремонт квартир. С чего его начать и чем закончить
Ремонт квартир. С чего его начать и чем закончить, описание и фото
Первый этап капитального (да и не капитального тоже) ремонта – это демонтаж. Этот этап самый шумный и мусорный. Предстоит содрать обои, собрать покрытие с потолка, демонтировать ненужные не несущие стены, придать дверным проемам нужную форму, вывезти ненужную мебели и сантехнику. В общем на всё сил и времени уйдет масса. Поэтому если вы цените свое время, можно обратиться в компанию по ремонту квартир.
Ремонт квартиры в Видном обеспечит вас этим свободным временем, сделает качественный ремонт, за кротчайшие сроки и по приемлемым ценам.
 
Если же вы обладаете кучей свободного времени и навыками ремонта, то следующие советы помогут вам в вашем не легком деле.
 
Заранее организуйте вывоз мусора, предупредите соседей о возможном шуме, убедите их, что все это будет происходить в предельно сжатые сроки. Вы удивитесь, насколько много будет этого строительного мусора. Скорее всего, вывезти его за один раз не удастся, к тому же мусор будет возникать еще и по ходу ремонта. Тем не менее, складировать его перед подъездом тоже не желательно, это может привести к ссорам с соседями или затруднению движения перед вашим домом.

Стало модно делать дверные проемы нестандартной формы: арки, прямоугольники, расширяющиеся кверху, прямоугольники с одним поднятым углом. Перед тем, как делать такой смелый выбор, убедитесь, что в зоне вашей досягаемости есть двери, подходящие под ваш дверной проем. Если такие есть, то стоит сделать точные замеры.

К основному монтажу так же относится прокладка сантехнических коммуникаций, возведение новых перегородок(каменной кладкой или просто гипсокартонном), утепление полов и оштукатуривание стен. Если было решено делать натяжной потолок, то на этом этапе необходимо покрасить потолок, что бы впоследствии на натяжной потолок не осыпался мусор.

Так же на этом этапе производится гидроизоляция полов санузла, утверждается расстановка предметов сантехники, монтируются входные и межкомнатные двери, остекляется балкон или лоджия.

В это время следует пригласить на кухню специалиста, который определит место подвода кухонных коммуникаций, таких как теплая и горячая вода, электропитание.

После подключения всех систем выполняется штробление. После штробления монтируются кабели, подрозетники, трубы водоснабжения и канализации, подводятся интернет и кабельное телевидение. Параллельно с этим устанавливается кондиционер, его внешние блоки.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: