Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Красула (Толстянка, Денежное дерево)

Красула (Толстянка, Денежное дерево)

15 июл 2015, 17:33
Комнатные цветы
2 061
0
Красула (Толстянка, Денежное дерево)
Красула (Толстянка, Денежное дерево), описание и фото

 Тут два описания этого растения и ухода за ним.Одно для тех,кто рассматривает его как дерево для привлечения денег, а другое для тех,кто просто будет растить комнатный цветок!!!

Первое:

Денежное дерево

  • Денежное дерево (дерево счастья или толстянка) в доме издавна считается символом богатства.  Наличие денежного дерева приносит материальное состояние.
  • Денежное дерево считается одним из самых выносливых растений.
  • В Китае является символом богатства и процветания.

Ритуал посадки денежного дерева

  • Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок.
  • Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
  • Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
  • При посадке обязательно положите в горшок с землей несколько монет.
  • Можно также прикрепить к листьям дерева монетки или купюры.
  • Разместить денежное время нужно в юго-восточной части комнаты. Именно юго-восток является зоной богатства.

Как ухаживать за денежным деревом

1. Поливать денежное дерево нужно не чаще, чем 2 раза в неделю.

2. После того, как почва просохла после полива, дайте деревцу постоять еще дня 2, а потом снова поливайте.

3. Денежное дерево любит солнечный свет, но не стоит ставить его под палящее солнце - летом его лучше затенить.

4. В землю, в которой растет денежное дерево лучше добавить песка, древесного угля или золы.

5. Зимой дерево можно поставить в прохладное место и поливать 1-3 раз в месяц в зависимости от самочувствия.

6. С наступлением теплой погоды дерево можно выносить на балкон.

Красула, толстянка или денежное дерево или дерево счастья или обезьянье дерево - одно из самых выносливых комнатных растений. Ее необходимо содержать на светлом месте (на подоконнике) и не заливать - поливать только после высыхания верхнего слоя земли в горшке. При соблюдении этих двух простых правил этот вид растет дома совершенно без проблем.

Выращивание

Растения размножают семенами и черенками. Семена высевают в плошки. Состав земли: листовая - 1 ч., песок - 1/2 ч. Уход за посевом до появления всходов сводится к опрыскиванию посевов и ежедневному проветриванию плошек, укрытых сверху стеклом. Прорастание семян наблюдается через 2 недели. Сеянцы пикируют в плошки, в ящики на расстоянии 1 х 1 см. Состав земли: легкая дерновая - 1/2 ч., листовая - 1 ч., песок - 1/2 ч. Пикировку устанавливают близко к свету. По разрастании сеянцы высаживают в 5-7-сантиметровые горшки по одному. Состав земли: легкая дерновая - 1 ч., листовая - 1 ч., песок - 1 ч. Горшки с растениями устанавливают на стеллажи, содержат при температуре 16-18°, поливают один раз в сутки.

При размножении черенками и листьями до посадки на укоренение предварительно их подвяливают, затем высаживают в плошки или непосредственно в грунт разводочного ящика, в песок. Укоренившиеся черенки и листья высаживают в 5-7-сантиметровые горшки. Состав земли тот же, что и для сеянцев. Уход за ними такой же.

Взрослые растения пересаживают весной. Состав земли: дерновая - 1 ч., листовая - 1 ч., песок - 1 ч., торфяная - 1/2 ч. Летом растения поливают ежедневно; зимой полив значительно ограничивают, но до полной пересушки земляной ком (в горшках) не доводят. Зимой поддерживается температура не выше 10°.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: