Создать акаунт
Сайт о природе » Комнатные цветы » Орхидеи - методы выращивания

Орхидеи - методы выращивания

30 окт 2021, 19:26
Комнатные цветы
335
0
Орхидеи - методы выращивания
Орхидеи - методы выращивания, описание и фото

Выращивание орхидеи не простой, требующий внимания, процесс. Особенно необходимо отметить выбор грунта для высадки растений. Наличие подходящего субстрата во многом благоприятно влияет на весь процесс выращивание данного цветка. В противном случае неправильно подобранная почва, метод выращивания приведут к всевозможным болезням и гибели растения.

Некоторые особенности выращивания

Орхидеи пользуются репутацией нежного растения, склонного к всевозможным болезням и имеют некоторые сложности в ухаживании. Но, опытные цветоводы знают, что не так страшны слухи о сложностях ухода. Все перекрывает привлекательный внешний вид, особенности цвета на любой стадии развития орхидеи. К орхидее нужно относиться особенно, не так как к обычным комнатным цветам. Вся информация здесь: Orchideenerde Test 2021: Die besten 5 Orchideenerden im Vergleich.
Ни в коем случае нельзя сажать растение в обычный горшечный грунт. Орхидеи, "воздушные" растения и грунт нужен для зацепки за что-то. 

Поэтому у начинающих садоводов могут возникнуть проблемы с выбором грунта. Подходящая субстанция благотворно влияет на здоровые корни орхидеи, которой нужна влага, вода, питательные вещества. В здоровом корне заключается вся сущность цветка.
Необходимая почва для орхидей не совсем почва в прямом ее понимании. Скорее это смесь различных субстратов имитирующих среду в которой орхидея развивается и растет в природных условиях. Многие виды орхидей предпочитают свои особые условия существования. Можно создавать свои подходящие миксы для микросреды растения. Существует большое количество высококачественных смесей для ухода и выращивания орхидей.
Большинство растений представляют собой эпифиты. Воздушные растения, требующие хорошей циркуляции воздуха. Для этого орхидеям необходима смесь, обеспечивающая не только циркуляцию, но и постоянную поддержку влаги, имитацию сухого, влажного состояния. Ни в коем случае нельзя пересаживать орхидею во время цветения. Можно потерять растение. Если все-таки цветок растет в горшках, пересадка необходима раз в полгода, а можно и чаще. Главное использовать свежую специальную почву.
Самый популярный гибридный вариант орхидеи, это фаленопсис. Данный вид приспособлен к домашним условиям содержания. В обычных природных условиях орхидеи предпочитают расти на камнях, деревьях, везде где можно использовать “воздушные” условия существования. Горшковая система не совсем подходит цветам.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: