Создать акаунт
Сайт о природе » Советы дачникам и огородникам » Какую лебедку выбрать: цепную или барабанную

Какую лебедку выбрать: цепную или барабанную

11 янв 2023, 11:47
Советы дачникам и огородникам
220
0
Какую лебедку выбрать: цепную или барабанную
Какую лебедку выбрать: цепную или барабанную, описание и фото

В автомобильных мастерских или строительных объектах часто возникает необходимость в подъеме различного тяжелого груза. Использовать ручной труд в этих целях не всегда уместно – гарантированно уйдет много времени и сил. Куда лучше сразу выбрать ручную лебедку, отличную большой грузоподъемностью, надежностью и низкой ценой. Подобрать для собственного бизнеса надежную таль не так-то просто, поскольку конструктивно они встречаются разными. На сайте - advanta-ufa.ru, вы легко определитесь с выбором лебедки и узнаете о действующих скидках и акциях.

Какая лебедка лучше: цепная или барабанная?

К настоящей классике можно отнести цепные лебедки, в которых груз можно поднимать за счет использования другой цепи. Здесь не нужно электричество – для СТО ли мастерских, в которых периодически отключается электричество, такой вариант считается оптимальным выбором. Но порой нужно поднимать груз весом до 3-х тонн и здесь отличным решением окажется барабанная ручная лебедку, технические стороны которой можно рассмотреть здесь - https://advanta-ufa.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/lebedki-ruchnye-barabannye.html и выбрать оптимальный вариант. Последние версии лебедок имеют в комплектации трос длиной до 40 м, фрикционный тормоз предотвращает случайное опускание, а поднять груз на нужную высоту можно с помощью рукоятки или в режиме маятника.

Критерии выбора ручных лебедок

Здесь важно акцентировать внимание на следующие факторы:

  1. Грузоподъемность. Если этот показатель будет варьироваться в пределах 0.5-3 тонн, то этого вполне окажется достаточно для поднятия большей части грузов в коммерческом секторе.
  2. Высота подъема. Для автосервисов отличным решением окажутся лебедки, у которых высота подъема варьируется в пределах 3-10 метров, но для строительных площадок рекомендован выбор в пользу версий, способных поднимать груз на высоту до 40 метров.
  3. Усилие на подъеме. Это также считается критически важным фактором, поскольку если лебедка будет иметь усилие на подъеме порядка 22 кгс, то даже субтильный человек сможет поднять груз на нужную высоту.
  4. Крюк с защелкой. Все брендовые лебедки обязательно комплектуются самозапирающимся крюком, который не дает грузу выскользнут во время подъема.
  5. Материал механизмов. У лучших версий все шестерни, корпус и оси в обязательном порядке изготавливаются из углеродистой стали.

Производитель

При выборе лебедок обязательно нужно смотреть на производителя. Только он сможет гарантировать солидный запас прочности всей конструкции. К примеру, наиболее популярные модели, способные поднимать груз весом 0.5 тонны. И здесь фирменные лебедки от лучших производителей способны выдерживать вес не менее 0.6 тонны. Такой запас прочности позволяет работать с талью долго и безопасно.

Ручные лебедки окончательно перестали быть предметом роскоши в автомобильных СТО, ремесленных цехах или строительных площадках. Когда нужно поднимать регулярно большой груз каждый день, то приобретение проверенной ручной лебедки, стоящей недорого и отличающейся солидной износостойкостью, окажется лучшим решением для коммерческих структур.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: