Создать акаунт
Сайт о природе » Растения » 8 цветов голубой окраски для приусадебного участка

8 цветов голубой окраски для приусадебного участка

26 янв 2023, 12:06
Растения
267
0
8 цветов голубой окраски для приусадебного участка
8 цветов голубой окраски для приусадебного участка, описание и фото

Голубой василек

Цветы могут облагородить даже самую скромную территорию. Они украшают и дарят положительные эмоции. Цветы, как бабочки, могут быть разных оттенков. В тренде монохромные цветники. Это когда цвета не смешиваются, а каждая клумба имеет отдельный оттенок. Расскажу о самых интересных и красивых цветах голубой окраски.

Незабудка

Этот цветок — первое, что приходит в голову, когда речь идет о голубых оттенках. Незабудки очень красивы. Они покоряют своей простотой и скромностью. На тонких стеблях располагаются мелкие цветки голубого оттенка с едва заметной желтой серединкой. Незабудки влаголюбивы, поэтому их нужно часто поливать или высаживать возле искусственного водоема.

Аквилегия

АквилегияТравянистые, многолетние растения. Листья аквилегии выглядят как маленькие, темно-зеленые сердечки. А цветы похожи на пятилепестковые колокольчики. Голубая аквилегия — это нежный, воздушный цветок. Она превосходно смотрится в одиночной посадке или с другими сортами. Аквилегия хорошо переносит тень, но очень любит влагу.

Ирис

Шикарное луковичное растение. Голубые ирисы редко встречаются в чистом цвете. Чаще всего голубой разбавляется белым или лиловым оттенком. Но от этого цветок становится только краше. Размер цветка может достигать 12 см. Лучшие голубые сорта: Blue, Blue line, Великие озера.

Лобелия

ЛобелияНеприхотливое травянистое растение, которое украсит любой участок. Стебли лобелии образуют низкорослый полукустарник и сильно ветвятся. Цветы лобелии выглядят, как голубая шапка или облако. Растение идеально подходит для украшения бордюров, кашпо и небольших клумб.

Дельфиниум

Мощное, высокое растение с прямым стеблем, украшенным воронковидными, крупными цветами. Соцветия дельфиниума похожи на голубые «свечи», которые могут достигать в высоту полутора метров. Цветок неприхотлив, хорошо переносит капризы погоды, но нуждается в тщательном поливе.

Флокс

Очень популярный, неприхотливый и простой в уходе цветок. Флоксы образуют низкорослые, сильноветвящиеся полукустарники, усыпанные мелкими листочками и простыми, но очень красивыми мелкими цветами. Флокс может расти даже на бедной почве и не нуждается в регулярном поливе и подкормках. Голубые флоксы похожи на пышные подушки или облака.

Лён

Травянистое растение с тонкими стеблями и простыми, пятилепестковыми цветами голубого оттенка. Лен любит солнце, может расти практически на любой почве, кроме болотистой. Не нуждается в постоянном уходе, но будет радовать своей красотой практически все лето.

Агератум

АгератумТравянистое растение с тонкими стеблями и темно-зелеными листьями, покрытыми ворсом. Цветки агератума похожи на мелкие, пушистые шарики, собранные в кисти. Агератум идеально подходит для украшения бордюров и кашпо, так как растет плотными кустиками и хорошо поддается формовке.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: